海南头部
客户留言
  • 留言姓名: 邢新 留言类型: 业务咨询 留言时间: 2021-01-20 18:08

    回复单位:海南省烟草专卖局 回复时间: 2021-01-22 14:38

    留言内容: 成功了,信息也填好了,要等到什么时候?

    回复内容: 您好,您通过网络方式申请新办烟草专卖零售许可证,审批时限为8个工作日,请您耐心等待。如仍有不明,您可直接拨打12345热线电话向当地烟草专卖局咨询。

  • 留言姓名: 刘宇熙 留言类型: 业务咨询 留言时间: 2021-01-18 12:41

    回复单位:海南省烟草专卖局 回复时间: 2021-01-19 10:24

    留言内容: 你好!我要举报有店铺售卖假烟!

    回复内容: 您好,如果您发现有店铺售卖假私非烟,请您立即拨打省政府12345热线电话向您所在地烟草专卖局举报投诉。

  • 留言姓名: 王冰 留言类型: 提出建议 留言时间: 2021-01-18 01:42

    回复单位:海南省烟草专卖局 回复时间: 2021-01-20 11:17

    留言内容: 为什么海南海口的烟草公司招聘那么少呀?而且怎么都不给大专生一点机会呢?😢

    回复内容: 您好,我们是根据各单位人员编制和岗位需要进行招聘。请及时关注我单位对外发布的招聘信息。

  • 留言姓名: 李子生 留言类型: 网上举报 留言时间: 2021-01-17 22:03

    回复单位:海南省烟草专卖局 回复时间: 2021-01-19 10:25

    留言内容: 秀丽路宜之客商店卖假烟!因过路只买一包,无法提供发票,望烟草局严查!

    回复内容: 您好,如果您认为您购买到的卷烟是假烟,请您保存好交易凭证(发票、支付宝或微信交易记录等),并立即拨打省政府12345热线电话向您所在地烟草专卖局举报投诉。

  • 留言姓名: 林芳 留言类型: 反映问题 留言时间: 2021-01-12 20:26

    回复单位:海南省烟草专卖局 回复时间: 2021-01-14 11:39

    留言内容: 我申请烟草证已通过了,到现在还没有工作人员叫我定烟

    回复内容: 您好,烟草专卖零售许可证审批完成后,您所在地的地市级烟草公司仍需根据您的基础信息进行入网处理,处理完毕后,您的个人信息将被纳入我省卷烟营销网络并可以开展卷烟订购业务,同时,负责您所在辖区的客户经理将会主动联系您并告知您新商盟订货平台的账号、密码及如何订购卷烟。您可通过中烟新商盟卷烟订货商务平台(https://www.xinshangmeng.com)或者属地地市级烟草公司开发的移动微信端订购卷烟。目前,各地入网处理时间有所差异,但一般不会超过3个自然周,建议您再耐心等待,如果3个自然周之后,仍然没有客户经理联系您,您可以留下您的许可证号码等个人信息,我们将帮助您了解原因并帮助您解决问题,具体情况您可直接和辖区客户经理沟通,或者直接向您所在地的地市级烟草公司营销部门咨询。

  • 留言姓名: 丁香 留言类型: 业务咨询 留言时间: 2021-01-11 08:23

    回复单位:海南省烟草专卖局 回复时间: 2021-01-12 15:53

    留言内容: 昨天提交订单后,因忙忘了支付记得时候已过18点,但第二天早上八点也无法支付。。支付能否援后一天的呢?

    回复内容: 您好,国家烟草专卖局要求各地“加强批零结算管理,加快推广跨行结算和实时结算,提高电子结算成功率”,因此,为有效提升我省系统资金风险防控水平,自2017年,我司就在全省实施“先款后货”卷烟订单业务流程变更工作,全面推行主动支付和网上批扣结算方式,避免POS机及现金结算带来的资金安全问题,该业务流程早已平稳运行。目前,受“新冠”肺炎疫情影响,为满足省内卷烟投放的需要,省内卷烟订购业务流程调整为访销日前1天完成下单、主动支付(各地主动支付截止时间有所不同),对于没有主动支付的客户在访销日当天会进行集中批扣,仍然批扣不成功的订单将被取消,建议您及时主动支付或提前预存款项至相关结算卡内,如果您发现订单无法结算等其他情况时,应当及时跟客户经理沟通,相关人员将会结合您的情况与系统实际尽可能帮助您解决问题。我们也会综合各方的意见和建议,实时优化卷烟订购业务流程,力求为广大客户提供最便捷、高效的服务,给您带来的不便还请谅解,具体情况您也可以直接和辖区客户经理沟通,或者直接向您所在地的地市级烟草公司营销部门咨询。


海南省底部