海南头部
许可证遗失后,应该怎么做?





  • 日期: 2020-03-16 16:51   来源:
  • 问:请问,许可证遗失后,应该怎么做?

                        ——2020年3月15日根据《根据《烟草专卖许可证管理办法

    答:根据《烟草专卖许可证管理办法实施细则(试行)》第十七条规定,烟草专卖零售许可证的持证人在有效期内遗失或者损毁烟草专卖许可证的,应当及时提出补办申请。

     另,根据《烟草专卖许可证管理办法实施细则(试行)》第二十三规定,申请人提出除新办申请外的其他类型申请时,应当提交下列材料:申请表及个体工商户经营者、法定代表人或企业负责人的身份证明。

     因此,您在确认许可证遗失或者损毁后,需要带齐相关材料,及时提出补办申请,等待发证机关重新制作和发放许可证。

                         ——2020年3月16日1


海南省底部