海南头部
我家是开小卖部的,请问可以申请烟证吗?





  • 日期: 2020-03-27 15:27   来源:
  •     问:你好,我家是想开小卖部,请问可以申请烟证吗? 

                                  ——2020年3月26日

        答:您好,根据《烟草专卖许可证管理办法》第十三条的规定:申请烟草专卖零售许可证,应当具备下列条件:()有与经营烟草制品零售业务相适应的资金;()有与住所相独立的固定经营场所;()符合当地烟草制品零售点合理布局的要求;()国家烟草专卖局规定的其他条件。


        因此,只要您具备以上条件,都可以向当地(市、县)烟草专卖部门申请烟草专卖零售许可证。

                                  ——2020年3月27日


海南省底部