海南头部
卷烟经营地址因市政道路建设被拆迁了该怎么办?





  • 日期: 2020-05-06 17:39   来源:
  • 请问:卷烟经营地址因市政道路建设被拆迁了该怎么办?

    --2020年5月5日

    答:您好,根据《烟草专卖许可证办法实施条例》第十三条的规定,烟草专卖许可证有效期内,企业名称、个体工商户名称、法定代表人或其他组织负责人、经营者姓名以及经营地址名称等登记事项发生改变,或者因道路规划、城市建设等客观原因造成经营地址变化的,持证人应当及时提出变更申请。变更许可范围的,持证人应当提前提出变更申请。您如果确实是因为当地政府道路规划、城市建设等客观原因造成经营地址变化的,您可以通过网络或去当地政务服务中心提出烟草专卖零售许可证变更申请,不需要重新申请办理零售许可证。如仍有不明,您可直接拨打12345热线电话向当地烟草专卖局咨询。

    --2020年5月6日

     

海南省底部