海南头部
我想问一下,申请新办零售许可证是不是有店铺距离限制?





  • 日期: 2020-08-17 17:22   来源:
  • 问:我想问一下,申请新办零售许可证是不是有店铺距离限制?

     

                      --2020年7月6日

     

    答:您好,根据《烟草专卖许可证管理办法》第十三条的规定:申请烟草专卖零售许可证,应当具备下列条件:(一)有与经营烟草制品零售业务相适应的资金;(二)有与住所相独立的固定经营场所;(三)符合当地烟草制品零售点合理布局的要求;(四)国家烟草专卖局规定的其他条件。各市县烟草专卖局对社会公布的《烟草专卖零售许可证合理化布局》对申请新版的零售许可证店铺之间的距离有明确规定,建议您可以到当地政务中心向当地烟草专卖局咨询或直接拨打12345热线电话向当地烟草专卖局咨询。

                         --2020年7月7日

     

海南省底部