海南头部
请问如何办理烟草证续期?





  • 日期: 2020-08-17 17:26   来源:
  • 问:请问如何办理烟草证续期?

        --2020年8月1日

    答:您好,根据《烟草专卖许可证管理办法实施条例》第十四条规定:烟草专卖许可证有效期届满后需要继续生产经营的,持证人应当在有效期届满30日前提出延续申请。第二十三条规定:申请人提出除新办申请外的其他类型申请时,应当提交下列材料:(一) 申请表;(二) 个体工商户经营者、法定代表人或企业负责人的身份证明。您可以通过网络登录“国家烟草专卖局政务服务行政许可网上办理平台”或去当地政务大厅向当地烟草专卖局提出延续申请。如仍有不明,您可直接拨打12345热线电话向当地烟草专卖局咨询。

        --2020年8月2日

     

海南省底部