海南头部
本人持有烟草专卖零售许可证,请问我可以申请将烟草专卖许可证持证人变更为我妻子吗?





  • 日期: 2020-08-17 17:29   来源:
  • 问:本人持有烟草专卖零售许可证,请问我可以申请将烟草专卖许可证持证人变更为我妻子吗?

                --2020年8月15日

     

    答:您好,根据《烟草专卖许可证管理办法实施细则(试行)》第十三条的规定:家庭经营的个体工商户,持证人在家庭成员间变化的,可以申请变更烟草专卖零售许可证。如果您想将持证人变更为您妻子,你可以到您所在地政务服务中心向当地烟草专卖局申请变更或者登录“国家烟草专卖局政务服务平台”通过在线方式申请变更。如仍有不明,您可以直接拨打12345热线电话向当地烟草专卖局咨询。

                --2020年8月16日

     

海南省底部